iMX – Концевые фрезы со сменной головкой

iMX – Концевые фрезы со сменной головкой
20 Августа 2015
Лучшие в мире* твердосплавная головка и твердосплавный хвостовик обеспечивают инструменту надежность и жесткость на уровне монолитной концевой фрезы. Этого удалось достичь благодаря тому, что конус и опорные поверхности инструмента выполнены из твердых сплавов, и только резьбовая часть изготовлена из стали. По сравнению с традиционным методом крепления "сталь–твердый сплав" данный надежный и точный метод крепления является более эффективным за счет улучшенных параметров резания, повышенной точности и надежности.
Другие инструменты с твердосплавной головкой, которая крепится на твердосплавной посадочной поверхности, как правило, имеют твердосплавную часть, напаянную на стальной хвостовик. Однако данный метод соединения имеет ряд недостатков по сравнению с цельным твердосплавным хвостовиком.

Серия концевых фрез со сменной головкой IMX помогает значительно сократить объемы складского хранения и время смены инструмента. Кроме того, эти инструменты обеспечивают высокую производительность в широком диапазоне применений. Основной сферой их применения является механическая обработка титановых и жаропрочных сплавов, таких как Inconel. Более того, высокопроизводительное фрезерование нержавеющей, углеродистой, легированной и закаленной стали также является стандартной областью применения данного типа фрез. Каждый тип головки имеет переменный угол спирали для контроля вибрации, а конструкция 4-х зубой фрезы с угловым радиусом включает внутреннюю подачу СОЖ.
Широкое применение этих инструментов стало возможным не только благодаря прочной и надежной системе крепления, но и новому твердому сплаву EP7020 с покрытием Smart Miracle. Ультрамелкозернистая структура субстрата покрыта недавно разработанным покрытием Smart Miracle группы (Al, Cr)N, которое обеспечивает значительно лучшую износостойкость. Сглаживание поверхности покрытия также позволило добиться лучшего качества обрабатываемых поверхностей, уменьшило сопротивление при резании и улучшило удаление стружки. Покрытие Smart Miracle нового поколения обеспечивает лучшую в своем классе производительность и срок службы инструмента, особенно при резании нержавеющих сталей и других труднообрабатываемых материалов.


Головки iMX поставляются с 5 различными геометриями:
4-х зубая с угловым радиусом - с внутренней подачей СОЖ - диаметр Ø10 - Ø25, с переменным углом для снижения  вибрации;
4-х зубая с угловым радиусом - диаметр Ø10 - Ø25, с переменным углом для снижения вибрации;
6-и, 10-и и 12-и зубая - диаметр Ø10 - Ø25 для чистовой обработки, с переменным углом для снижения вибрации;
4-х зубая, сферическая - диаметр Ø10 - Ø25, с переменным углом для  снижения  вибрации;
6-и зубая, сферическая - диаметр Ø10 - Ø25, с переменным углом для  снижения вибрации.
Твердосплавные хвостовики iMX также доступны с диаметрами Ø10 ~ Ø25

*По данным нашего исследования


[s1] Новости