[s1] Статьи

Станки ЧПУ: особенности и назначение
Станки ЧПУ: особенности и назначение ЧПУ или числовое программное управление, это современная система, которая используется в оборудовании металлической обработки, и выполняет многие сопутствующие задачи. ЧПУ станки могут использоваться как на малых, так и на крупных предприятиях.
Допуски и посадки
Допуски и посадки Эксплуатационные показатели механизмов и машин (долговечность, надежность, точность и т. д.) в значительной мере зависят от правильности выбора посадок, допусков формы и расположения, шероховатости поверхности. В собранном изделии детали связаны друг с другом, и отклонения размеров, формы и расположения осей или поверхностей одной какой-либо из деталей вызывают отклонения у других деталей. Эти отклонения, суммируясь, влияют на эксплуатационные показатели машин и механизмов.
В каких случаях выгодна резка металла лазером
В каких случаях выгодна резка металла лазером Лазерная резка – это наиболее прогрессивный метод механической обработки металла. Постепенно она теснит другие возможные способы по обработке металла: штамповка, высечка и т.д.
Фрезерование металла
Фрезерование металла Фрезерование – универсальный и самый производительный способ обработки плоскостей, поверхностей вращающихся заготовок, различных фасонных, винтовых и спиральных поверхностей посредством многолезвийных инструментов – фрез.